Интересное
Автокредит без взноса Чтобы купить авто в кредит без первоначального взноса...
Льготный автокредит 2019 Условия выдачи и список авто...
Краснодар Автосалоны Краснодара Отзывы Ужасный сервис | Отзыв о автосалоне Киа НК

Отзыв о автосалоне Киа НК: Ужасный сервис

Автосалон Киа НК Краснодар

Адрес: ул. им. Дзержинского, д. 231/Г
Телефон: (861) 258-52-58

Дата отзыва: 2018-01-11
Дата посещения: 2018-01-10
1
Александр
Заголовок:
Пригнал автомобиль на плановое ТО, 08.05.17, по счёту, это четвёртое. Пробег, на тот момент, был 68000 Когда сдавал автомобиль - выразил жалобу на неприятный стук - правое переднее колесо, при наезде на неровность (типо лежачего полицейского) Посмел себе предположить, что это амортизатор. Но мастер приёмщик сказал, что они все проверят и скажут в чем причина стука. После выдачи автомобиля, мастер приёмщик, сообщил, что по ТО все работы выполнены, диагностику ходовой провели, но причину стука выяснить не удалось. В качестве рекомендаций, мне посоветовали провести полную, подробную диагностику. Ок, я записался, на ближайшее возможное число. Это было 25.05.17 Проведя диагностику, мне сообщили, что у моего автомобиля неисправен рычаг полного привода и какие-то там зубы сломались и стучат. И совсем не скрывая, инженер по гарантии сообщил мне, что можно сэкономить порядка 50 тысяч и заменить неисправные деталей по гарантии от Киа Моторс Рус. И если я согласен, то мне нужно заплатить за сборку моего автомобиля, потому что запчасти будут ехать две недели, а сборка неисправных частей в стоимость диагностики не входит.

Я согласился и оплатил сборку. Меня заверили, что я могу продолжать эксплуатировать свой автомобиль, не опасаясь за неисправность. Прошло две недели и я дождался звонка из дилерского центра Киа НК. Пробег автомобиля на момент сдачи в сервис 70020км. Я проживаю в другом городе, ехать мне порядка 70км, поэтому очень важным моментом было - забрать автомобиль именно в день его сдачи в сервис. После замены неисправных деталей, это было в районе 9 вечера, хотя я сдал автомобиль рано утром. Как только я отъехал от автосалона, при наборе скорости до 40км/ч сработала АВС. Машина стала резко тормозить, педаль газа никак не реагировала!!!

Я вернулся в сервис, где мой автомобиль осмотрели на подъемнике и сказали, что нужен старший механик, а его уже нет, рабочий день закончился... я оставил свой автомобиль и поехал на такси домой. Моя увлекательная поездка домой и обратно в Краснодар (на следующий день) вышла в 4000 рублей. Выяснилось, что была неисправна какая-то рейка на рулевом управлении и Система давала сигнал к экстренному торможению. Но теперь все исправили. Ваш автомобиль исправен и вы наверняка рады этому событию! Так мне выразился мастер приёмщик, который отдавал мне автомобиль. Выехав с сервиса, я решил удостовериться в отсутствии стука, доносящегося с переднего правого колеса и заехал на парковку торгового центра, расположенного неподалёку от дилерского центра. Наехав на первый же лежачий полицейский - я услышал стук, который доносился из того же места.

Вернулся на сервис, машину ОПЯТЬ забрали на диагностику и через час сообщили мне, что неисправен ПРАВЫЙ, ПЕРЕДНИЙ АМОРТИЗАТОР!!!! Так же сообщили, что амортизаторы меняются в паре, т.к при замене одно - есть вероятность потери жесткости у подвески. Когда я задал вопрос, распространяемся ли гарантия, то получил ответ, что пробег автомобиля превышает допустимый предел для замены по гарантии. Примерно, дилеры насчитали 25000 (пара амортизаторов и работа) детали под заказ, ждать две недели. Я не располагал в тот момент этой суммой, поэтому отказался. Когда сел и внимательно изучил всю (с момента 4-го ТО) историю обращения в дилерский цент Киа ключавто, то и выяснилось, что когда сдавал автомобиль и жаловался на стук АМОРТИЗАТОРА, пробег у автомобиля был 68000 если бы «специалисты» дилерского центра правильно провели диагностику, то и выявили бы своевременно поломку. Я позвонил в дилерский центр, но человек из отдела сервиса, не делал меня слушать и рекомендовал написать письмо с обращение на электронную почту Киа Мотрс. Я последовал его совету, номер моего обращения KMR 0703691 от 23.07.2017 ответ на которое, я так и не получил.

В результате долгой переписки в чате Киа, почти 6 месяцев, мне порекомендовали позвонить дилерам и решить с ними на прямую этот вопрос. Мной был сделан звонок и специалист, по телефону записала меня на ближайший приём, для встречи с инженером по гарантии. 10.01.17 я приехал в назначенное время в дилерский центр. Инженер по гарантии, Стаканов Иван, после ещё одной диагностики и заключения от техника, о все же неисправном амортизаторе, заявил, что менять по гарантии ничего они не будут, т.к пробег на сегодняшний день превышает гарантию, указанную в сервисной книжке. Хорошо, ответил я Ивану, поведал ему в очередной раз историю обращения в центр от 8 мая, когда пробег автомобиля был до 70000 и в результате долгих диагностический процессов было установлена неисправность амортизатора. Хотя сегодня эта неисправность была установлена в течении минут 10, может 15.

Следующие слова Ивана, инженера по гарантии ввели меня в ступор, цитата: «Зато, в результате диагностики были выявлены другие неисправности, которые были устранены по гарантии! Об этих неисправностях вы даже не догадывались, а мы понесли материальные затраты на их устранение! А могли просто ничего не делать, тем более у вас пробег приближался к 70000, а гарантия распространяется на узлы и агрегаты, до 70000. Так что вы должны быть благодарны. А амортизаторы можете и сами заменить, намного дешевле в любом сервисе, не у официала.»

Далее, мной был сделан звонок на горячую линию Киа моторс, где у меня приняли повторно мое обращение и пообещали дать ответ на электронную почту, в течении 5 рабочих дней. Жду!
Отзыв полезен? Да 4 / Нет 1
Реклама
 

Оставить комментарий к отзыву

  • Имя: *
  • Текст комментария: *


Реклама

Выбор марок

Новости
Автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону
18.03.2024 г.
Если вас интересует автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону, то можете посетить этот сайт rostov-on-don.keyauto-probeg.ru в интернете. Там предлагается большой ассортимент разных моделей машин по выгодным ценам
Что нужно знать о выкупе авто?
22.02.2024 г.
Автовыкуп — это сложный, но чрезвычайно удобный процесс продажи автомобиля. Начинается он с подачи заявки, которую можно отправить онлайн, указав основные данные о своем автомобиле
Покупка автозапчастей: преимущества, рекомендации и советы
22.02.2024 г.
Покупка автозапчастей – это процесс приобретения деталей и комплектующих для автомобиля с целью ремонта, технического обслуживания или модернизации
Проблемы бизнесменов и их решение
05.02.2024 г.
Люди, занимающиеся ведением и развитием собственного бизнеса, часто сталкиваются с большим количеством разных проблем. Причем часто они носят эмоциональный и психологический характер
Экскаватор-погрузчик MST: для каких целей приобретают спецтехнику?
19.12.2023 г.
В основе экскаватора-погрузчика MST лежит надежный и высокопроизводительный двигатель, который обеспечивает мощность, необходимую для выполнения сложных задач
Нияме: стиль для активных людей
18.12.2023 г.
В шумном мире брендов, ведущих активный образ жизни, Нияме выделяется как настоящий оазис изысканности и стиля.
Услуга по аренде автомобиля без водителя
15.07.2023 г.
Человеку может потребоваться автомобиль в разных сферах деятельности. Сейчас услуга аренда авто без водителя недорого набирает большую популярность.
CARD-OIL.RU: удобный сервис для расчетов затрат на топливо
07.07.2023 г.
CARD-OIL.RU сделал расчет расхода топлива простым и доступным процессом для всех.
Выездная диагностика автомобиля перед покупкой
24.05.2023 г.
Покупка подержанного автомобиля может быть захватывающим, но изматывающим нервы занятием
Описание Mitsubishi OUTLANDER 2022
10.05.2023 г.
Mitsubishi OUTLANDER - один из самых популярных кроссоверов японского производителя автомобильных транспортных средств

ТОП-5 автокредитов
2 место
Локо-Банк

3 место
Союз

5 место
ВТБ 24

Советы покупателям
Нулевой автокредит
Нулевой автокредит По факту, беспроцентный автокредит подразумевает то, что реальные проценты просто будут завуалированы
КАСКО: изучаем детали
КАСКО: изучаем детали Какие же основные моменты страхования КАСКО? Условия страхования зависят от того, какой именно у вас автомобиль, здесь необходимо учитывать как марку авто, так и год его выпуска. Также обращается внимание на пробег машины за все время ее использования и другие параметры.
Автокредит с обратным выкупом (buy-back)
Автокредит с обратным выкупом (buy-back) В условиях жесткой конкуренции банки все больше изощряются и завлекают клиента огромным количеством кредитных продуктов. К таковым относится и схема обратного выкупа автомобиля (автокредит buy back).


Дилеры в соседних городах

Где вы обычно обслуживаете свою машину?


 

Проголосовало: 16774